Мост через Сюзьву должны сдать вовремя

В Краснокамском районе Пермского края продолжается капитальный ремонт моста через реку Сюзьва.
12:23 11.08.2018
2397
0
На сегодняшний день готовность объекта составляет около 60%, сообщало ранее Министерство транспорта Пермского края. За месяц на мосту выполнен большой объем работ: с опережением графика прошел демонтаж старых пролетов и разборка мостового полотна, завершена установка новых 16 железобетонных балок пролетных строений.

Напомним, завершить ремонт моста планировалось к 20 сентября прошлого года! Однако, владельцами трассы являются федеральные власти, они и нашли московского подрядчика, который оказался несостоятельным и попросту бросил стройку.

"Данный ремонт моста принес немало проблем гражданам и нашего района, и соседних районов, потому что практически на год было перекрыто движение", - говорит глава Нытвенского района Ринат Хаертиднов. - Мы понимаем, что интенсивность движения по федеральной трассе большая, здесь скапливались многочисленные пробки. Пострадало и наше автотранспортное предприятие, потому что задерживались рейсы, но благополучно одну полосу ввели. Был предусмотрен объезд через наш район, который тоже дал нагрузку на наши муниципальные дороги. Но надеемся, что ремонт второй полосы будет произведен в более короткие сроки", - отметил глава района.

Движение на мосту в настоящий момент ограничено, транспорт проходит по участку в реверсивном режиме. На объекте дежурит представитель подрядчика, в задачу которого входит контроль движения транспорта. На этот раз все работы планируется завершить в сентябре этого года. Хочется верить, что это случится.

Ранее телекомпания "ВЕТТА" писала, что на данном участке из-за ремонта скапливаются многокилометровые пробки (ВИДЕО).

Автор: Андрей Стрельников