Максим Решетников посетил с рабочей поездкой Кунгурский район

Строительство племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота в Кунгурском районе. По словам руководителя хозяйства, молочная ферма будет крупнейшей в своем роде в Пермском крае. Поголовье будет насчитывать 2 тысячи коров.
12:13 21.04.2017
1977
0
"В полной готовности три объекта. Осталось нам достроить два коровника. На одном идет монтаж каркасов, на втором будет заливка полов и расстановка оборудования", - рассказывает генеральный директор агрохолдинга "Русь" Андрей ВИТЮХОВСКИЙ.

Сегодня объект готов на 70 процентов, отметили строители. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - 2018 год. Оценить ход работ на новом сельскохозяйственном объекте в рамках рабочей поездки в Кунгурский район приехал глава региона Максим Решетников.

Максим РЕШЕТНИКОВ, глава Пермского края:

- Такие крупные фермы стратегически важны для нашего региона. Это будет основной якорный объект, на котором можно будет дальше развивать переработку продукции. Крупные объекты переработки сырья тоже важны для Пермского края.

В планах у прикамских сельхозпроизводителей превысить общероссийские показали: увеличить производительность с 5 до 8 тысяч литров молока на одну корову в год.

От сельского хозяйства к дорожному строительству. В ходе своего визита в территорию глава региона также проконтролировал ход реконструкции семикилометрового участка федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург.

В данный момент приведена в порядок кунгурская трасса от Кояново до Бершети и от Бершети до Янычей. Проехать же с комфортом до Кукуштана можно будет уже в октябре.

Алексей БОРИСОВ, начальник подрядной организации:

- Осталось уложить вторую половину, асфальтобетон, построить развязку на 47 километре и нанести разметку. И ввести в эксплуатацию. На сегодняшний день я считаю, что мы идем даже с опережением графика процентов на 30.

Окончательно доделают выезд из Перми в восточном направлении в следующем году, когда сдадут участок от Лобаново до Кояново.