С 1 сентября «Ласточки» начнут ходить из Перми в Краснокамск

09:11 31.07.2020
4442
0
В четверг в рамках своей рабочей поездки врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин посетил Краснокамский городской округ. Глава региона осмотрел площадку для железнодорожного остановочного пункта «Краснокамск» и анонсировал запуск «Ласточек» по маршруту Пермь - Краснокамск - Пермь с 1 сентября. При этом первая неделя курсирования поездов станет бесплатной для всех пассажиров.

По данным краевых властей, запуск скоростных электропоездов «Ласточка», которые соединят правый и левый берег Камы, произойдет в несколько этапов. На первом электрички пустят от Перми-2 до Краснокамска. Из одной точки в другую пассажиры смогут с комфортом добираться за 50 минут.

Планируется, что на маршруте будет курсировать пять пар поездов, которые будут выполнять 10 рейсов в сутки в оба направления. Точный график появится позже. Также рассматриваются варианты синхронизации общественного транспорта с графиком движения «Ласточек». Это должно обеспечить удобный подвоз пассажиров к перрону из разных поселений округа.

На следующем этапе реализации проекта скоростного ж/д сообщения Перми с Краснокамском предусматривается соединение путей без заезда на станцию Оверята и появление промежуточных остановочных пунктов Никитино, Шоссейная и Заводская.