К выходным в Пермский край придет похолодание

Синоптики рассказали, какая погода ожидает пермяков на этой неделе.
15:51 30.07.2018
10003
0
30 июля — ТК ВЕТТА. Синоптики ГИС-центра Пермского университета рассказали, какая погода ожидает жителей и гостей Пермского края на этой неделе. Согласно данным специалистов, температура воздуха на неделе будет на 4 градуса ниже, чем на предыдущей. Также во второй половине недели ожидается серьезное арктическое вторжение.

В понедельник дневная температура воздуха достигнет 24 градусов, дождей не ожидается, ночью +7... 12 градусов. Во вторник, 31 июля, столбики термометров покажут +21... +26 градусов, а в среду – до 28 градусов тепла, – это будет самый теплый день на этой неделе, но, как прогнозируют синоптики, ближе ко второй половине дня ожидаются дожди с грозами, возможно шквалистое усиление ветра.

В четверг, 2 августа, сохранится вероятность ливневых дождей и гроз. Температура воздуха днем по юго-западу Прикамья будет держаться на уровне +23… +26 градусов, на востоке региона будет прохладнее.

В пятницу ожидается вторжение арктического воздуха и резкое похолодание по всей территории Пермского края. Максимальная температура днем будет в пределах +12… +18 градусов, а в ночь на субботу возможно похолодание до +3… +8, сообщают синоптики ПГНИУ. Сильных осадков не ожидается. По предварительным данным, похолодание будет непродолжительным и в конце недели температура вернется к норме.