К концу недели в Пермском крае потеплеет до +30

Синоптики рассказали о погоде на неделю
10:54 17.06.2019
9570
0
Самым холодным днем на этой неделе станет понедельник. Температура воздуха днем на северо-востоке Пермского крае будет +12 градусов, на юго-западе - до +18, в Перми +15... +16. Во второй половине дня ожидается похолодание и ливни с грозами, прогнозируют синоптики ГИС-центра Пермского университета. Ночь на вторник будет также аномально холодной, возможны заморозки, в Перми температура опустится до +2... +3 градусов.

Во вторник, 18 июня, благодаря теплому воздуху из европейской части России температура в прикамском регионе начнет постепенно повышаться: +17... +20 - по краю и до +20 в Перми.

В среду днем станет еще теплее. В Перми и в южных района Прикамья воздух прогреется уже до +22... +24 градусов, но прогнозируются небольшие дожди.

В четверг, 20 июня, днем по юго-западным районам Пермского края температура повысится до +26 градусов, в Перми до +24… +25, а на севере региона до +20. На всей территории края в этот день вероятны ливневые дожди с грозами, также возможно шквалистое усиление ветра.

В конце рабочей недели, по предварительным прогнозам синоптиков, ожидается заток более холодного воздуха и кратковременное понижение температуры. В пятницу днем будет до +17… +22 градуса.

К выходным в регион начнет поступать теплый тропический воздух, благодаря которому в Пермском крае ожидается значительное потепление - до +25… +30 градусов, но есть вероятность ливневых дождей и гроз.