Информационный центр ЕГЭ начал свою работу в Прикамье

Впервые у журналистов есть такая возможность увидеть весь Пермский край за полчаса до начала экзаменов. На мониторе - пункты сдачи ЕГЭ, где сегодня проходят география и литература. В 10 часов вещание приостанавливается - за ходом итоговой аттестации имеют право следить только онлайн-наблюдатели. Но работа информационного центра на этом не заканчивается. Дальше - цифры, комментарии, последние новости - всю информацию о ЕГЭ можно получить оперативно, здесь и сейчас.
20:30 27.05.2016
848
0
Маргарита Афанасьева, заместитель начальника отдела оценки качества образования института развития образования Пермского края:

- Региональный информационный центр создан для широкого освещения вопросов проведения единого государственного экзамена. И мы, конечно, ждем на наши встречи и журналистов, и представителей общественных организаций, блогеров, всех, кто готов освещать эти вопросы объективно, честно и в позитивном ключе.

Региональный информационный центр будет работать в день проведения каждого экзамена с 9.30 в течение часа. Здесь любой журналист сможет задать свой вопрос тем, кто отвечает за проведения ЕГЭ в Пермском крае.

Наталья Килина, заместитель начальника отдела дошкольного, общего и специального образования министерства образования и науки Пермского края:

- Мы будем рассказывать об экзаменационной кампании, приглашать людей, которые непосредственно являются нашими партнерами, нашими сотрудниками, соратниками, можно так сказать, в этой процедуре. Все мы преследуем только одну единственную цель - провести экзамен честно.

Всего запланировано 9 встреч с общественностью и СМИ. Темы будут самые разные: информационная безопасность, участие в ЕГЭ детей с ограниченными возможностями здоровья и, конечно же, результаты экзаменов.
Метки: ЕГЭ