До конца 2021 года современной ИТ-инфраструктурой обеспечат 140 школ Прикамья

11:00 01.12.2021
4721
0
В Пермском крае в рамках рабочего визита депутат Государственной думы РФ Антон НЕМКИН и министр информационного развития и связи Пермского края Пётр ШИЛОВСКИХ посетили Лицей № 8. 

Наш регион стал одним из первых 16 субъектов РФ, где приступили к реализации проекта по формированию ИТ-инфраструктуры и обеспечению безопасности образовательного процесса в школах. Лицей №8 - один из примеров. 

«Мы сегодня посмотрели. Вместе с представителем правительства Пермского края работы, действительно выполнены, выполнены качественно, и мы будем продолжать подобную практику, выезжать непосредственно на места, и своими глазами смотреть, как идет развитие», - сказал депутат Государственной думы РФ Антон НЕМКИН. 

Главная задача - преодолеть цифровое неравенство. Как ранее отмечал губернатор Пермского края, оснащение школ новым оборудованием даст школьникам равный доступ к образованию вне зависимости от места их проживания.

«На текущий момент 920 школ обследуются на предмет соответствия информационной инфраструктуре. В этом году мы должны 28% от этого количества обеспечить информационной инфраструктурой. Это 257 объектов, - говорит министр информационного развития и связи Пермского края Пётр ШИЛОВСКИХ. - Также я хочу отметить, что помимо этого проделана достаточно большая работа, которая позволила подключить все школы Пермского края к информационно-телекоммуникационной сети интернет». 

Всего в 2021 году ИТ-инфраструктурой будут обеспечены 140 школ Пермского края. Работы проводит ПАО «Ростелеком» в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ».
Автор: Анастасия Петухова