3G-сетью планируют покрыть все окраины Прикамья

Современные дети полностью погружены в цифровую жизнь. Детство в стиле диджитал - это реалии сегодняшнего времени. Матвею Краснову 10 лет. Говорит, без современных девайсов трудно быть в теме тех же школьных новостей.
17:58 01.06.2016
507
0
Матвей Краснов:

- Я хочу, чтобы в телефоне был доступ в контакт, чтобы был интернет, всякие программы и современные игры.

Сложно поверить, что еще не так давно выходить в интернет приходилось с помощью подключенного к обычной телефонной розетке скрипучего модема. Сегодня каждый ребенок знает, что интернет везде, где есть стабильная сотовая связь. Причем не абы какой, а высокоскоростной!  Даже самые отделенные территории края получают доступ к современным технологиям. Правительство региона подписало четырехлетнее инвестиционное соглашение с компанией "Тele2" о расширении зон покрытия качественной сотовой связью. Сумма инвестиций составляет 2,5 млрд. рублей.

Михаил Прахов, директор пермского филиала компании "Tele2":

- Пермский край вообще является для России одним из самых важных регионов. Поэтому, конечно, сюда вкладываются деньги: в инфраструктуру, в модернизацию, в развитие. Сейчас мы хотим сделать полное покрытие 3G-сети Пермского края.

Однако не каждый оператор даёт возможность клиентам высказать свой отзыв по качеству связи и не кому-нибудь, а руководству компании! В минувшую пятницу во многих салонах "Tele2" пошли на это и организовали необычное мероприятие.

Михаил Прахов, директор пермского филиала компании "Tele2":

- Акция называется "День открытых людей". Она идёт по всей России, во всех городах страны. В этот день к клиенту на точку выходят все топ-менеджеры, все специалисты. Спрашиваем клиентов, что им нужно сейчас. И если даже что-то не так, то мы реагируем и даём обратную связь и получаем эту обратную связь.

Так в ходе акции нам рассказали, что сейчас компания приступила к реализации второго этапа проекта по модернизации сети. Взамен старого оборудования стандарта 2G и 3G как в районах, так и в краевом центре, специалисты  устанавливают современные базовые станции, обладающие повышенной пропускной способностью и надежностью, в связи с чем вырастет и скорость передачи данных. А компания "Tele2" планирует получить новые инструменты контроля качества предоставляемых услуг.