Жителя Прикамья осудили за расстрел коров из карабина

Он предстал перед судом за жестокое обращение с животными
16:21 25.06.2022
3822
0
В Пермском крае 49-летнего жителя Краснокамска осудили за жестокое обращение с животными. Мужчина из карабина расстрелял стадо коров.

Как сообщили в МВД по Пермскому краю, инцидент произошел в октябре прошлого года. В полицию обратился пермяк, который занимается разведением крупного рогатого скота. Мужчина рассказал, что его две коровы и бык не вернулись вечером с пастбища. Найдя животных, он обнаружил у животных огнестрельные ранения. При этом одна корова скончалась от полученной травмы. Ущерб владелец скота оценил в 205 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела под подозрение сотрудников полиции попал 49-летний местный житель. Как оказалось, мужчина владеет тремя единицами огнестрельного оружия, но свое отношение к преступлению он категорически отрицал. Полицейские изъяли у подозреваемого охотничье одноствольное ружье, карабин и самозарядное гладкоствольное ружье. В итоге экспертиза показала, что пуля, изъятая из тела коровы, была выпущена из карабина, который принадлежит злоумышленнику. Дальше отпираться уже было бессмысленно.

В результате Краснокамский городской суд приговорил виновного к 8 месяцам исправительных работ. Кроме этого, его обязали возместить причиненный ущерб.