Задержанному за взятку главному приставу Прикамья предъявлено обвинение

Его обвиняют в совершении двух преступлений
17:45 25.07.2019
1371
0
В краевом центре сегодня был задержан главный судебный пристав Прикамья Игорь Кожевников. Об этом 25 июля сообщает региональный Следственный комитет.

По данным ведомства, в отношении руководителя краевого Управления ФССП уже возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в двух преступлениях, предусмотренных статьей Уголовного кодекса РФ "Получение взятки должностным лицом или группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

Кроме этого, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава межрайонного отдела особых исполнительных производств. Его также подозревают в получении взятки в крупном размере.  

Как рассказали телекомпании "ВЕТТА" в краевом СКР, двое должностных лиц регионального Управления ФССП в ноябре и декабре 2017 года получили взятку в виде денежной суммы в 550 тыс. рублей и 600 тыс. рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя.

В настоящее время бывший начальник межрайонного отдела арестован, а в отношении Игоря Кожевникова следователи пока только обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, заявили в СК.
Метки: ФССП