Задержан подозреваемый по делу о гибели шестилетней девочки в Пермском крае

Он уже топил ребенка 28 лет назад
13:00 17.08.2022
3797
0
В Пермском крае задержан подозреваемый по делу о гибели шестилетней девочки в поселке Верхнечусовские Городки. Это 46-летний местный житель, которого ранее уже привлекали к ответственности за убийство своего новорожденного ребенка. Мужчина утопил младенца в колодце за то, что тот громко плакал, после чего отца-убийцу приговорили к 15 годам, он отсидел 10 и освободился еще 18 лет назад. Сейчас у него трое детей и гражданская жена, сообщает «КП-Пермь».

По данным издания, мужчину задержали в минувшее воскресенье, но его не отпустили по истечении положенных по закону 48 часов. При этом местные жители не считают подозреваемого причастным к гибели шестилетней Насти. По их словам, мужчина не злоупотребляет алкоголем и имеет работу. Однако странно то, что его дом находится буквально в 20 метрах от того самого колодца, где нашли тело девочки.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Сегодня должны быть известны результаты судебно-медицинской экспертизы, которые позволят назвать точную причину смерти шестилетней девочки.