За смерть пассажира в ДТП с рефрижератором пермяк заплатит 1 млн

Виновником гибели человека на трассе признан ветеран боевых действий, севший за руль нетрезвым.
15:17 20.10.2018
2578
0
Вступил в законную силу приговор, вынесенный в конце сентября 2018-го Мотовилихинским судом Перми в отношении гражданина, признанного виновником столкновения автомобилей Kia Cerato и рефрижиратора Foton 22 июля этого года. Мужчина наказан колонией и огромной выплатой.

По данным ТК «ВЕТТА», дорожно-транспортное происшествие случилось рано утром в правобережной части краевого центра. Ветеран боевых действий, которому лишь за два месяца до того вернули права, снова управлял машиной в нетрезвом состоянии и допустил аварию.

В решении суда отмечено, что Kia Cerato неслась с небезопасной скоростью, в результате чего врезалась в кативший впереди попутный рефрижератор Foton. В результате, пассажир легковой иномарки, получив перелом черепа, кровоизлияние в мозг, разрыв селезенки и т.д., не выжил.

На процессе автомобилист, прежде не судимый, но наказанный за пьяную езду административно, свою вину признал, с исковыми требованиями потерпевшей стороны согласился и попросил о рассмотрении дела в особом порядке. Кстати, он же ранее оплачивал и похороны с поминками.  

В итоге, приговорили пермяка к двум годам семи месяцам колонии-поселения и трехлетнему лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. А в качестве компенсации морального ущерба он заплатит семье погибшего 1 млн рублей.
Автор: Юрий Токранов