Виновнику смертельного ДТП не удалось обжаловать приговор

Сегодня Пермский краевой суд поставил точку в деле пьяного угонщика
18:37 22.01.2019
1905
1
Сегодня Пермский краевой суд рассмотрел  жалобу жителя Полазны на приговор районного суда, назначившего мужчине в ноябре прошлого года наказание в виде трех с половиной лет колонии-поселения и лишившего его права управления транспортным средством на срок два года восемь месяцев.

Напомним,  летом 2018-го  23-летний житель поселка Полазна угнал «Газель» из автосервиса на улице Потерянной г. Перми, где трудился разнорабочим. Мужчина был пьян. На 47 километре Восточного обхода он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Фольксваген Поло". Пассажирка иномарки в результате аварии погибла. Сам же виновник ДТП был доставлен в больницу, где провел несколько дней, а после выздоровления  был взят под стражу. Ему были предъявлены обвинения по двум уголовным статьям «Угон» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».  

Решением районного суда виновный оказался недоволен и обратился в вышестоящую инстанцию. Жалобу пьяного угонщика Пермский краевой суд оставил без удовлетворения, а приговор без изменения.
Метки: дтп суд угон