В выходные в Пермском крае произошло 19 пожаров

Горел рейсовый автобус, случилось задымление в подъезде пермской десятиэтажки, под угрозой уничтожения оказалась пилорама
15:21 10.12.2018
2414
0
Тревожным для жителей многоэтажки на ул. Пономарева в Перми стал вечер пятницы. Подъезд дома заполнился едким дымом. Жильцы начали самостоятельно покидать свои квартиры. Прибывшие на место пожарные обнаружили возгорание в электрощите и быстро его потушили. Никто не пострадал.

В субботу, тоже в Перми, около двух часов дня на ул. Одоевского загорелся автобус 40 маршрута. К моменту прибытия первых пожарных подразделений площадь горения составила 8 квадратных метров, полыхали обшивка пассажирского салона и кресла. К счастью, в момент загорания в салоне автобуса людей не было, а водитель, не заглушив мотор, ушел на обед. Как установили позже, в транспортном средстве подтекло топливо.

А утром в воскресенье в селе Богородск Октябрьского района огонь от полыхающего сарая едва не перекинулся на пилораму и склад готовой продукции. Беду предотвратили прибывшие вовремя пожарные. Предварительная причина этого ЧП – перекал самодельной печи.