В Соборную мечеть Перми нагрянули силовики в масках

Сегодня, 21 апреля, около 15:00 в Соборную мечеть Перми приехали силовики в масках и, по словам очевидцев, стали проверять документы у находящихся там граждан.
19:09 21.04.2017
2153
0
Сразу несколько источников телекомпании "ВЕТТА" в правоохранительных структурах сообщают, что операцию проводили сотрудники Федеральной службы безопасности России.

Из имеющейся информации известно, что силовики задержали 4 граждан, предположительно иностранцев. В настоящее время они доставлены в правоохранительные органы.

Официальный представитель Росгвардии произошедшее прокомментировал следующим образом:

- Сотрудники СОБР Росгвардии по Пермскому краю принимали участие в проведении совместного оперативно-профилактического мероприятия по обращению одного из взаимодействующих органов исполнительной власти правоохранительной направленности.

В пресс-службе краевого Управления ФСБ России предоставили следующий комментарий:

- С 17 апреля 2017 г. сотрудниками ГУ МВД, УФСБ России, Управления Росгвардии в Пермском крае проводятся плановые оперативно-профилактические мероприятия по проверке режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. За нарушение миграционного законодательства 169 иностранных граждан привлечены к административной ответственности, из них 21 иностранец задержан с целью выдворения в страны исхода.

Фото: группы "ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ" в социальной сети "ВКонтакте"