В Прикамье задержали убийцу пропавшей в сентябре женщины

Им оказался ее бывший муж
19:05 15.10.2021
4202
0
В городе Лысьва задержан подозреваемый в совершении убийства 43-летней местной жительницы. Как сообщает краевой СК, в совершении преступления подозревают бывшего мужа погибшей.

«Установлено, что 17 сентября в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу обратился местный житель с сообщением о том, что его сожительница накануне ушла из дома и пропала. При проведении доследственной проверки установить местонахождение женщины не удалось, следственным отделом по г. Лысьва было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенного комплекса поисковых мероприятий с участием волонтеров движения по поиску пропавших людей «Регион 59» из г. Лысьва в лесном массиве обнаружено тело безвестно пропавшей женщины с признаками насильственной смерти», - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Напомним, пропавшую женщину искали две недели. О том, что ее нашли мертвой, стало известно 30 сентября. 49-летнего подозреваемого удалось задержать только спустя полмесяца - 14 октября. В настоящее время он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.