В Прикамье за двое суток произошло 23 пожара

В основном горели бани, дачи и жилые дома
13:15 22.09.2019
1870
0
В МЧС рассказали об оперативной обстановке в регионе. Так, по данным спасателей, за минувшие двое суток в Прикамье произошло 23 пожара. С пятницы по воскресенье горели бани в Краснокамске, Верещагино и Пермском районе. Также пожарными ликвидированы пожары в дачных домиках в Березниках и Краснокамске. Кроме этого, несколько раз огнеборцы выезжали на вызовы в жилые дома в Гайнском и Краснокамском районах. Два раза приходилось тушить автомобили - в Соликамске и Лысьве.

Сотрудники спасательного ведомства призывают жителей Пермского края соблюдать меры пожарной безопасности и использовать только исправные электроприборы, не перекаливать печи и не допускать перегрузки электросетей.

Помимо пожаров спасатели 13 раз за двое суток реагировали на дорожно-транспортные происшествия. Накануне произошло опрокидывание автомобиля в Чернушке, столкновение транспортных средств в Индустриальном районе Перми и в Соликамске, наезд легковушки на препятствие в Кудымкаре, несколько происшествий с пешеходами в Кировском, Дзержинском и Мотовилихинском районах краевого центра.
Метки: пожары дтп