В Прикамье вооруженный шилом бомж угнал автомобиль у женщины-водителя

Уехать далеко ему не удалось
14:22 19.08.2022
2093
0
В Пермском крае в городе Краснокамск вооруженный шилом мужчина без определенного места жительства угнал автомобиль у женщины. Об этом ТК ВЕТТА рассказали в краевом МВД.

Инцидент произошел в конце июля на проспекте Маяковского. «Злоумышленник заприметил молодую женщину, сидящую за рулем автомобиля Renault Logan. Он подсел к ней со стороны переднего пассажирского сидения, и, угрожая, предметом, похожим на шило, заставил ее покинуть собственный автомобиль. Пересев на водительское сидение, мужчина проехал немного по городу. На стоянке у административного здания, он совершил наезд на стоящий автомобиль Subaru. Тогда он бросил авто, захватив с собой мобильный телефон и кошелек владелицы. Достав из кошелька деньги в сумме 3 500 рублей, выбросил его в городском парке, а телефон впоследствии продал неустановленному лицу на центральном рынке города Перми», - сообщили в полиции.

В результате было возбуждено уголовное дело. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления, также были изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения. В итоге личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 45-летний мужчина без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Сейчас мужчина находится в изоляторе, расследование уголовного дела продолжается.