В Прикамье сгорел сельский клуб с библиотекой и почтой (видео)

В Пермском крае огнем уничтожен поселковый клуб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.
13:49 06.07.2017
1758
0
Сегодня, 6 июля, в 5.20 утра на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Красновишерском районе Пермского края, в поселке Цепёл по улице Первомайская горел поселковый клуб. В данном здании размещались местная библиотека и почтовое отделение.

Установлено, что местные жители, увидев зарево, сразу сообщили о пожаре, но к этому времени огнем уже было охвачено все здание. Площадь пожара составила 288 кв. м. К счастью, обошлось без жертв. Первоначально горение возникло в помещении котельной, где, по предварительным данным, вечером проводились работы по очистке печной трубы. Накануне возникновения пожара в здании клуба никаких массовых мероприятий не проводилось, помещение библиотеки было закрыто со 2 июля, библиотекарь находилась в отпуске. В результате пожара здание клуба полностью сгорело, книги и мебель также сгорели.

Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По факту пожара проводится проверка. В ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и 14 человек личного состава, сообщили в пресс-службе МЧС по Пермскому краю.