В Прикамье рабочий предприятия получил травму, упав с высоты

Возбуждено уголовное дело
16:23 23.11.2020
5156
0
В Пермском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда на предприятии. Об этом ТК ВЕТТА 24 сегодня рассказали в краевом Следственном комитете.  

"В ходе проведения первоначального комплекса следственных и процессуальных действий установлено, что утром 3 сентября 2020 года в результате нарушения требований охраны труда сотрудниками одного из производственных предприятий, расположенных в деревне Берег Камы Пермского муниципального района, на которых возложены обязанности по их соблюдению, стропальщик организации, в процессе производства разгрузочных работ металлопроката из железнодорожного полувагона упал с высоты и получил травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. С указанными повреждениями мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение", - прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего, установлены и допрошены очевидцы трагедии, в организации изъяты документы, по результатам анализа которых в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в СКР.