В Прикамье полицейские стреляли по колёсам, чтобы остановить нарушителя

В Прикамье полицейские стреляли по колёсам, чтобы остановить нарушителя

14:08 24.06.2026
468
0
На трассе «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» госавтоинспекторы заметили подозрительный автомобиль. При виде полицейских водитель ВАЗ-2112 резко ускорился, проигнорировал требование об остановке и попытался уйти от погони.

Автоинспекторы начали преследование с включёнными спецсигналами. Нарушитель грубо нарушал ПДД: выезжал на встречную полосу, проезжал на красный, создавая реальную угрозу для других участников движения. Полицейские были вынуждены применить оружие — сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, затем открыли огонь по колёсам.

После остановки выяснилось, что за рулём находился 24-летний местный житель, у которого не было прав. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался. На мужчину составили 10 административных протоколов. В результате стрельбы никто не пострадал.