В Прикамье мужчина отправится в колонию на 20 лет за изнасилование девочки

Преступник надругался над дочерью своей сожительницы
18:09 18.02.2021
4383
0
В Пермском крае житель Кунгурского района на длительное время лишен свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки.

Как сообщили в краевом Следственном комитете, 36-летнего мужчину признали виновным в совершении 11-ти преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста", 4-х преступлений, предусмотренных статьей "Иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего", и 7-ми преступлений, предусмотренных статьей "Изнасилование несовершеннолетней".

В суде было установлено, что с 2014-го по 2020-ый год осужденный совершал данные преступления в отношении несовершеннолетней дочери, 2005 года рождения, своей сожительницы, используя ее беспомощное, в силу возраста, состояние.

В результате суда назначил виновному наказание в виде 20 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.