В Прикамье мужчина открыл огонь по пьяной компании на автомобиле

08:40 15.07.2020
1293
0
В понедельник ночью, 13 июля, в поселке Орел Березниковского городского округа сотрудники ГИБДД заметили двигающийся на высокой скорости автомобиль ВАЗ-2114 с механическими повреждениями. Инспекторы остановили транспортное средство. В салоне находились водитель и два пассажира, один из которых был с огнестрельным ранением, и скончался прямо на глазах у сотрудников полиции.  

О произошедшем наряд сообщил в дежурную часть, после чего на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив водителя и пассажира были установлены обстоятельства инцидента.

Как оказалось, два брата и их дядя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, катались на автомобиле по поселку. Возле дома на улице Пушкина между пьяной компанией и местными жителями произошел словесный конфликт. Когда родственники решили уехать, один из молодых людей выстрелил из ружья им вслед. Пуля попала в сидевшего на заднем сидении 46-летнего мужчину.

В настоящее время 22-летний стрелок задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".  Охотничье ружье и патроны к нему изъяты. Также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".