В Прикамье 16-летняя самбистка в ходе драки сломала позвоночник своей знакомой

Ранее она украла велосипеды вместе со своим приятелем
13:14 22.09.2022
2066
0
В Пермском крае в городе Нытва из-за конфликта между несовершеннолетними девушками было возбуждено уголовное дело. Под подозрением оказалась 16-летняя местная жительница.

Как сообщили в краевом МВД, между двумя знакомыми девушками-подростками произошел конфликт, который перерос в драку. «Подозреваемая, обладая большей физической силой, так как ранее занималась самбо, нанесла несколько ударов 17-летней оппонентке. В результате потерпевшей потребовалась помощь медиков, с переломом поясничного отдела позвоночника она была доставлена в местную больницу. Впоследствии по результатам судебно-медицинской экспертизы причиненная девушке травма квалифицирована как вред здоровью средней тяжести», - рассказали в полиции.

В настоящий момент дознавателями устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ранее подозреваемая уже попадала в поле зрение полицейских. В начале сентября она вместе со своим приятелем похитили велосипеды. Тогда сотрудники правоохранительных органов в тот же день установили личности злоумышленников. По факту кражи также возбуждено уголовное дело.