В пермском лесу мужчина убил 21-летнюю студентку

Вечерняя прогулка по лесу с малознакомым человеком трагично закончилась для пермской студентки.
08:00 19.04.2018
5239
1
ПЕРМЬ, 19 апр — ТК ВЕТТА. Обвиняемый по имени Нурлан, рассказывая о мотивах убийства девушки, оговаривал погибшую Оксану Черных.

«Она затронула больную для меня тему, рассказывала, как у нее проходили отношения. Она бросала одного, второго, третьего, четвертого, по именам уже не помню. Последний у нее Алексей, он приходил к ней, на коленях, чуть не плача, умалял, чтобы она вернулась. Меня это затронуло!», - сказал обвиняемый во время проверки показаний.

А ведь роман между молодыми людьми был недолгий и, в основном, виртуальный, настоящих свиданий не было. Нурлан не мог знать о прошлом девушки. Парень после армии работал бариста.

21-летняя Оксана кристально чистая девочка, талантливая, романтичная и упорная. Играла на фортепиано, а поступив на факультет музыки в Педуниверситет, стала осваивать новый инструмент - гитару. Писала песни, выступала на концертах, это была восходящая звездочка. И, конечно, девушка, как и многие сверстницы, мечтала о красивой любви. Да, только отсутствие опыта общения с противоположным полом, не позволило ей отличить доброго и перспективного молодого человека от злого и пустого.

«Потерпевшая познакомилась с подозреваемым на остановке. Он ей понравился, напоминал Шерлока Холмса. После чего предложила ему дружить в соцсетях», - рассказывает старший следователь Пермского межрайонного СО СУ СК России по Пермскому краю Сергей Боронин.

Нурлан сообщил девушке, что готов сделать ей подарок. Под подарком подразумевался поход в кино. Когда во время встречи вечером у центрального рынка романтичная девушка согласилась прогуляться по лесу, парень тут же радостно забыл о кино.

18 ноября 2017 года в девять часов вечера пара прогуливалась по лесу в Орджоникидзевском районе Перми. Девушка, якобы, сказала Нурлану, что она с ним ненадолго, бросит, как и многих других. Он ударил Оксану, а после того, как она упала, задушил. После этого он раздел девушку, утащил подальше в лес и закопал, а вещи сжег.

«В ходе следствия обвиняемый утверждал, что в лесу у него помутилось сознание. Проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что молодой человек вменяемый. Скоро субъект преступления предстанет пред судом», - сообщает корреспондент Лариса Колчанова.


Автор: Лариса Колчанова / ТК ВЕТТА