В Пермском крае участились пожары в дачных кооперативах

Всего за выходные дни в регионе произошло 37 пожаров
13:36 27.05.2019
1051
0
За выходные дни на территории Пермского края произошло 37 пожаров. Кроме этого, спасатели 15 раз выезжали для оказания помощи оперативным службам в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники МЧС отмечают, что с наступлением потепления в Прикамье участились случаи пожаров в дачных кооперативах. Так, по данным краевого МЧС, 24 мая поздним вечером произошел пожар в дачном кооперативе "Геофизик-2". Горел садовый домик. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. Пострадавших нет.

25 мая ночью произошло возгорание в дачном доме в поселке Лозень Александровского района. Из-за позднего обнаружения пожара дом и баня почти полностью сгорели. К счастью, человеческих жертв удалось избежать. Женщина с детьми успела покинуть опасное помещение, а 43-летний мужчина получил незначительные ожоги. Предварительная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане.

В МЧС напоминают, чтобы не случилось беды, следует соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, проверяйте электропроводку, следите за работой печей.
Метки: пожары