В Пермском крае у мужчины изъяли ружье и боеприпасы

Ранее судимый житель Прикамья брал их на работу в лес
12:02 17.05.2021
2121
0
В Пермском крае в городе Соликамск полицейские изъяли у местного жителя охотничье ружье и боеприпасы к нему.

В краевом МВД пояснили, что к ним поступила оперативная информация о том, что ранее судимый 52-летний местный житель незаконно хранит в своей квартире оружие и боеприпасы. С целью проверки полицейские выехали на место. В результате проведенного обыска были обнаружены одноствольное охотничье ружье 16 калибра и пять патронов. Сейф для хранения оружия и боеприпасов в жилом помещении отсутствовал. Само ружье находилось между шкафом и диваном, а патроны хранились под телевизором.

Задержанный рассказал, что документов на ношение и хранение оружия он никогда не получал. По его словам, ружье ему нужно для работы в лесу. В августе 2020 года он приобрел ружье и патроны у своего знакомого за символическую стоимость, чтобы брать его с собой на работу.

В итоге оружие было изъято и направлено на экспертизу, которая показала, что в конструкцию ружья  были внесены изменения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».