В Пермском крае собака укусила ребенка за лицо

17:36 30.03.2023
2181
0
В Прикамье в деревне Большая Мось (Пермский округ) собака укусила ребенка за лицо. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республики и Пермскому краю.

17 марта в Управление Россельхознадзора поступил материал проверки из МВД по Пермскому краю по факту укуса ребенка. «Установлено, что 3 марта собака, принадлежащая гражданке, проживающей в деревне Большая Мось Пермского района, причинила ребенку укушенные раны левой половины лица. На момент укуса вакцинация собаки против бешенства отсутствовала. Владелец после факта покуса предоставила животное в ветеринарное лечебное учреждение для осмотра и карантинирования в течение 10 дней. Также собака была провакцинирована против бешенства», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В организации отмечают, что данный факт свидетельствует о нарушении ветеринарных правил, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства. В результате владелице собаки было объявлено предостережение. О состоянии пострадавшего ребенка не сообщается.