В Пермском крае школьницы сожгли ферму ради ролика в TikTok

Ущерб оценивается в 150 тысяч рублей
17:59 14.05.2021
6155
0
В Нытвенском районе Пермского края в период пожароопасного сезона две школьницы решили сжечь солому ради ролика в TikTok, но огонь уничтожил целую ферму.

Как рассказали ТК ВЕТТА в краевом МВД, подростки пробрались на местную ферму, где нашли плотно сложенную солому весом около 195 тонн. Девочки стали поджигать сухие стебли растений, при этом огонь стал быстро распространяться, вспыхнуло пламя, которое школьницы попытались потушить, но не смогли. Испугавшись, девочки убежали.

В результате имущество фермы было уничтожено. Прибывшие на место вызова пожарные потушили возгорание. Причиненный ущерб оценили в 150 тысяч рублей.

Полицейским в ходе опроса сотрудников фермы и жителей села удалось установить причастных к поджогу. С подростками и их родителями были проведены разъяснительные беседы. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении. В скором времени будет решен вопрос о постановке школьниц на профилактический учет в отделе полиции. А владельцу фермы теперь придется обращаться в суд, чтобы взыскать с родителей девочек причиненный ущерб.