В Пермском крае произошел пожар на мусорной свалке

Напомним, ранее горел полигон ТБО «Софроны»
15:59 05.08.2022
3404
0
В Пермском крае произошел пожар на еще одном полигоне ТБО. По данным службы спасения, в четверг вечером поступило сообщение о возгорании на мусорной свалке рядом с деревней Мыльники (Кунгурский округ).

«На место выехали спасатели ГОР 4 и пожарно-спасательные подразделения. По прибытию к месту вызова, спасатели принимали участие в ликвидации возгорания, пострадавших в результате пожара нет», - рассказали в Кунгурской службе спасения.

Спасатели предупреждают, что в близлежащих населенных пунктах возможно сильное задымление воздуха. При усилении ветра дым может распространиться в отдаленные населенные пункты. «Избегайте длительного пребывания на улице. Закройте окна и двери, при необходимости занавесьте окна и двери плотной влажной тканью. Водители! Будьте внимательны, двигаясь в зоне задымления, снизьте скорость и соблюдайте дистанцию! Уступите дорогу для проезда специального автотранспорта на место пожара и не мешайте работе аварийных служб!», - сообщает местная служба спасения.

Напомним, 20 июля на мусорной свалке в деревне Софроны также произошел пожар. Площадь тления отходов составила 1,5 тыс. кв. м.
Метки: пожар