В Пермском крае подростку грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Он делал закладки с метамфетамином
06:43 17.03.2023
2810
0
В Пермском крае перед судом предстанет несовершеннолетний. Подростка из Лысьвы обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Как сообщили в краевом Следственном комитете, в сентябре 2022 года несовершенный через интернет получил от неустановленного лица инструкции по сбыту наркотических средств, а также координаты места закладки метамфетамина, расфасованного в свертки, для его последующего сбыта за вознаграждение.

«В дальнейшем обвиняемый, соблюдая меры конспирации, выбирая труднодоступные и скрытые от общего обзора людей места, оборудовал тайники с наркотическими средствами на территории города Лысьва, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При задержании у несовершеннолетнего было изъято 23 свертка наркотического средства, приготовленных для сбыта. Тайники, оборудованные злоумышленником, были обнаружены, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота», - говорится в сообщении СК.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.