В Пермском крае осудили женщину, которая ударила ножом врача скорой

Медик приехала на вызов, а получил нож в спину
21:01 27.01.2021
4862
0
В Краснокамске осудили местную жительницу за покушение на убийство. Суд направил на принудительное лечение в психбольницу.

Напомним, в конце июля 2020 года к 30-летней женщине по вызову родственников приехала фельдшер скорой помощи. Во время осмотра женщина стала вести себя агрессивно и медик покинула квартиру. Но вооруженная ножом пациентка нагнала врача и нанесла ей ножом удар в спину. После чего агрессивная женщина продолжила размахивать ножом в близости от потерпевшей, пытаясь нанести удары клинком ножа по телу. Фельдшер оборонялась от ударов ножа планшетом для документов. В этот время из квартиры в подъезд выбежал отчим, который обхватил руками нападавшую и завел ее обратно в квартиру.

В итоге потерпевшей оказали медицинскую помощь. А на женщину завели уголовное дело. Проведенной судебно-психиатрической экспертизой было установлено, что во время совершения запрещенного уголовным законом деяния обвиняемая не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, поскольку страдает хроническим психическим расстройством в форме. Суд применил к ней принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.