В Пермском крае осудили водителя, насмерть сбившего двух дорожных рабочих

В пользу пострадавшей стороны будет взыскано почти 4 млн рублей    
17:44 23.07.2021
2481
0
В Пермском крае Карагайский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего пермяка, который в марте прошлого года насмерть сбил двух дорожных рабочих.

В суде было установлено, что подсудимый 18 марта 2020 года на автомобиле «Газель» осуществлял грузоперевозку по маршруту Кострома – Шарья – Киров - Пермь. В результате на одном из участков водитель совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее гибель двух человек.

"Водитель автомобиля, следуя по участку дороги, где проводились ремонтные работы, превысил допустимую скорость и в результате преступной небрежности допустил наезд на рабочих, наносивших дорожную разметку. В результате аварии потерпевшим были причинены смертельные травмы, от которых они скончались в больнице", - сообщили ТК ВЕТТА в краевой прокуратуре.

Суд приговорил виновника аварии к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его лишили права управления транспортным средством сроком на 2 года. Кроме этого, организация, в которой работал подсудимый, обязана выплатить семьям погибших в качестве компенсации морального вреда 3,9 млн рублей.