В Пермском крае объявлен пожароопасный сезон

В этот период гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности при разведении костров
12:52 29.04.2019
1480
0
В  25 муниципальных образованиях Пермского края с 29 апреля объявлено о начале пожароопасного сезона. Он открыт на территориях Нытвенского, Добрянского,  Кишертского, Березовского, Куединского, Суксунского, Бардымского, Уинского, Чернушинского, Ординского, Частинского, Очерского, Октябрьского,  Осинского, Верещагинского, Карагайского,  Еловского, Юсьвинского, Пермского, Сивинского, районов, а также Оханского, Чайковского, Краснокамского, Кудымкарского, Кунгурского городских округов.

С 15 мая пожароопасный сезон откроют на территории Чердынского, Косинского, Александровского, Юрлинского, Красновишерского, Кочевского, Чусовского, Гайнского районов, Кизеловского, Горнозаводского, Березниковского, Гремячинского, Лысьвенского,  Губахинского, Соликамского, городских округов.

В период пожароопасного сезона всем гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности при разведении костров на природе. Их категорически запрещается разводить в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, на торфяниках. Запрещается жечь сухую траву и выбрасывать горящие спички и окурки.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Также с 29 апреля обеспечивается полная боевая готовность сил и средств пожаротушения лесопожарных формирований, организовывается дежурство ответственных работников в выходные и праздники из числа сотрудников Минприроды края, лесничеств и лесхозов. Всего на тушение лесных пожаров мобилизуется 397 сотрудников и 93 единицы техники.

Информацию о пожарах круглосуточно принимает диспетчерская служба Пермского лесопожарного центра по телефонам 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии 8-800-100-94-00.

Метки: пожар