В Пермском крае на пожаре спасли 7 детей и семерых взрослых

Некоторых пришлось эвакуировать по пожарной лестнице
13:13 09.04.2021
3328
0
В Пермском крае в городе Лысьва вечером в четверг произошел пожар в многоквартирном доме на улице Смышляева. По данным спасателей, сообщение о возгорании поступило в 19:54.

- Прибывший к месту вызова дежурный караул 45 пожарно-спасательной части услышал крики жильцов о помощи. Из-за горения под лестничной клеткой подъезд моментально наполнился дымом, и покинуть самостоятельно свои квартиры жильцы не смогли. В результате пожара было спасено 14 человек, в том числе 7 детей, - рассказали в краевом МЧС.

Одного взросло и четверых детей, которым от 2 до 4 лет, пришлось эвакуировать через окно по пожарной лестнице. Остальных вывели по лестничному проходу с надетыми кислородными масками. Пожар потушили за 9 минут. Общая площадь пожара составила 4 кв. м. Горели вещи домашнего обихода. Причиной пожара сейчас устанавливается. Жильцы дома рассказали, что в подъезде под лестничной клеткой производится складирование имущество жильцов дома, что является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности.