В Пермском крае арестовали 35-летнего серийного педофила

Долгое время потерпевшие не сообщали о преступлениях
10:19 24.05.2022
4281
0
В Пермском крае в городе Чайковский арестован мужчина 1987 года рождения. Его обвиняют в трех преступлениях, предусмотренных статьей УК РФ «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», и еще в двух преступлениях за действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней. Об этом ТК ВЕТТА рассказали в краевом Следственном комитете.

«С июня 2014 года по август 2017 года обвиняемый, находясь на территории домовладения своих знакомых, расположенного в одном из населенных пунктов Пермского края, без применения насилия и угроз его применения неоднократно совершал иные действия сексуального характера в отношении заведомо для него не достигшей 12-летнего возраста потерпевшей. Он же в октябре 2021 года, находясь в данном домовладении, применяя физическое насилие, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, не достигшей 16-летнего возраста», - сообщили в СК.

Длительное время потерпевшие не сообщали о совершении в отношении них преступлений. Однако совсем недавно о произошедшем узнала мама одной из пострадавших девочек. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. В результате педофила объявили в розыск и в течение нескольких дней он был задержан в Москве, после чего его доставили в Чайковский.

Сейчас обвиняемый арестован и находится под стражей. Его уже допросили, и он подтвердил свою причастность к совершенным преступлениям в отношении несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.