В Перми живодер избил собаку палкой с гвоздями

"Собака громко лаяла!", - так мотивировал свое садистское поведение по отношению к животному житель Мотовилихинского района Перми.
20:50 26.06.2017
1820
2
Мужчину раздражал соседский пес, кавказец. Но собака на то и собака, чтобы лаять, охранять свою территорию. А еще доставлять массу положительных эмоций хозяевам, ведь никто так безгранично, предано не любит человека, как четвероногий друг.

Гражданин не разделял любви к собаке и воспользовавшись тем, что в доме людей нет, вторгся на чужую территорию. В руках живодера была метровая доска с гвоздями. 9-летний пес конечно же оборонялся.

"Нанес собаке не менее десяти ударов этой доской по голове, пробив, безусловно, череп у собаки, и нанеся ей очень тяжелое увечье. Собака была доставлена в клинику, одну из ветеринарных клиник нашего города. Собака находилась в крайне тяжелом состоянии. Она попала в реанимационное отделение. Ей была сделана операция", - говорит старший помощник прокурора Мотовилихинского района Перми Светлана МОЛЧАНОВА.

К счастью, собаке специалисты – ветеринары жизнь спасли! Какие будут последствия после тяжелой травмы покажет время. А вот последствия для мужчины, поднявшего руку на животное, наступят скоро, и они будут уголовного характера.

"Состав статьи 245-й имеется, так как здесь использованы очень жестокие садистские методы", - сказала Светлана МОЛЧАНОВА

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Редкий случай в практике дознания. На моей памяти это третье уголовное дело в Перми. Радует, что статья 245 работает! Уголовные дела возбуждаются, расследуются и направляются в суд", - говорит корреспондент Лариса КОЛЧАНОВА.

Собака – не человек, за ее гибель, либо увечье максимальное наказание по первой части статьи – до одного года ограничения свободы, либо арест на шесть месяцев. Но само уголовное преследование, последующие ограничения доставляют массу неприятностей гражданам. И это должно остановить беспредел жестокости по отношению к братьям нашим меньшим!