В Перми жителя Свердловской области осудили за ограбление магазина на 800 тыс. рублей

Он украл 56 дорогостоящих телефонов
14:39 27.06.2022
1778
0
В Перми Мотовилихинский районный суд признал 28-летнего жителя Свердловской области виновным в крупной краже. Преступление было совершено в начале текущего года. Молодой человек в ночное время взломал дверь магазина по продаже техники и проник в помещение. После чего он аккуратно вскрыл витрину со смартфонами и сложил себе в рюкзак 56 гаджетов и ноутбук, после чего скрылся. Причиненный ущерб был оценен в 800 тыс. рублей, сообщили ТК ВЕТТА в краевом МВД.

Спустя непродолжительное время сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его в квартире, которую он арендовал в центре Перми. Как оказалось, молодой человек находится в федеральном розыске. В ходе допроса злоумышленник рассказал, что продал похищенные гаджеты неизвестным лицам за 80 тыс. рублей. При этом половину денежных средств он успел потратить на личные нужды.

В результате суд приговорил 28-летнего жителя Свердловской области к трем годам и одному месяцу заключения. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме этого, ему предстоит возместить весь причиненный ущерб.