В Перми задержан пьяный водитель, который пять раз судим за нетрезвое вождение

При этом нарушитель никогда не получал водительские права
15:29 04.12.2020
5427
0
В Перми инспекторы ГИБДД задержали пьяного водителя, которого уже пять раз судили за езду в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ДПС во время патрулирования обратили внимание на автомобиль LADA Vesta, который двигался по Восточному обходу нарушая правила дорожного движения. В результате преследования легковушка была остановлена. Водитель забаррикадировался в машине и отказался предоставить документы. Сотрудники полиции разблокировали автомобиль через открытое окно и вызволили мужчину из салона. Нарушитель с явными признаками алкогольного опьянения набросился на одного из госавтоинспекторов с кулаками, но его действия тут же были пресечены, сообщили ТК ВЕТТА 24 в краевом МВД.

По результатам освидетельствования, у 27-летнего нарушителя, жителя Пермского края, было установлено 0,86 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Также сотрудникам ГИБДД стало известно, что ранее мужчину судили более 10 судимостей, пять из которых - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом злоумышленник никогда не получал водительских прав, рассказали в полиции.

В настоящее время 27-летнему мужчине придется отсидеть 12 суток. Кроме этого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за применение насилия в отношении полицейского.