В Перми задержан водитель, насмерть сбивший мужчину на Красавинском мосту

Как оказалось, ранее его лишили прав за пьяное вождение
13:50 26.04.2021
3763
0
В Перми задержали водителя, который сбил мужчину на Красавинском мосту и скрылся с места происшествия.

Напомним, смертельное дорожное происшествие произошло вечером в минувшую субботу. По Красавинскому мосту двигался легковой автомобиль Hyundai, водитель которого на 490 км трассы допустил наезд на 45-летнего пешехода. По предварительным данным, мужчина двигался по краю проезжей части. Пострадавший с различными травмами был госпитализирован в больницу, где позже скончался. При этом водитель с места ДТП скрылся.  

Как сообщили ТК ВЕТТА в краевом МВД, в течение суток правонарушитель был установлен и задержан. Им оказался 34-летний гражданин, не имеющий водительского удостоверения. Также установлено, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, кроме этого, его судили за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент в отделе полиции Кировского района Перми возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения". Сейчас подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Молодому человеку грозит до 12 лет лишения свободы.
Метки: дтп