В Перми задержали налетчика, который совершил три разбоя за полчаса

Ему грозит до 10 лет лишения свободы
19:42 15.01.2021
6273
0
В Перми сотрудники полиции задержали 27-летнего налетчика, который совершил три разбоя за полчаса.

Как рассказали ТК ВЕТТА 24 в краевом МВД, утром в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на женщину, которое было совершено около одного из домов на улице Вавилова. Через несколько минут в полицию обратилась еще одна женщина и сообщила об аналогичном преступлении. Третья потерпевшая обратилась в правоохранительные органы на следующий день.

Все пострадавшие рассказали, что неизвестный мужчина около 7 часов утра подошел и потребовал наличные. После отказа он достал нож и приставил его к горлу, после чего повторил требование. В первом случае девушке удалось убежать. У двух других налетчик забрал деньги. Все нападения были совершены в одном квартале в течение получаса.

Оперативникам в течение суток удалось установить личность злоумышленника. Были опрошены жители более 300 квартир, изучены записи с камер видеонаблюдения. В итоге оказалось, что подозреваемый снимал жилье. После совершения нападений он сменил одежду и больше ее не надевал. Непосредственно перед поимкой мужчина, понимая, что его разыскивают, попытался покинуть город, но при выходе из дома его задержали.

В настоящее время 27-летний налетчик задержан и дает признательные показания. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.