В Перми за незаконный оборот наркотиков осудили мужчину и женщину

20:35 27.10.2021
1585
0
В Перми Свердловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего мужчины и его 24-летней подруги, сообщает сегодня пресс-служба краевой прокуратуры.

«Установлено, что молодая девушка занималась формированием «тайников-закладок» с наркотиками на территории Свердловского района города Перми, а мужчина являлся наркопотребителем. В сентябре 2020 года они были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий», - прокомментировали в надзорном ведомстве.

При обыске у девушки правоохранители обнаружили множество фотографий с координатами местонахождения закладок с наркотиками, которые впоследствии были изъяты.

В результате суд приговорил подсудимую к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей, однако ей была предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Мужчину приговорили к 1,5 годам исправительной колонии общего режима и штрафу в 20 тыс. рублей.