В Перми после стрельбы из окна в отношении 80-летнего пенсионера возбудили дело

Задержанного поместили в психбольницу
20:23 16.09.2021
2317
0
В Перми в отношении 80-летнего пенсионера возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом ТК ВЕТТА сегодня сообщил в краевом СК. 

По данным следствия, в четверг, 16 сентября, местные жители сообщили о выстрелах в одной из квартир жилого дома на ул. Свиязева. На место вызова выехал наряд сотрудников полиции. Правоохранители установили, что выстрелы из огнестрельного ружья производит житель 1940 года рождения. «Полицейские, находясь в подъезде дома, потребовали от правонарушителя прекратить противоправные действия, на что он, находясь внутри своей квартиры, произвел несколько выстрелов из огнестрельного ружья в направлении сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, тем самым посягая на жизнь сотрудников правоохранительного органа», - прокомментировали в следственном комитете.

1(24)-720x400.jpeg
Фото: СКР
В настоящее время подозреваемый задержан, оружие изъято. Сейчас пенсионер помещен в медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь. Расследование уголовного дела продолжается.