В Перми осудят мужчину, который возил таксиста в багажнике

Злоумышленник связал его на кладбище и затолкал в багажник
13:36 15.01.2020
835
0
В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, которого обвиняют в угоне, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, а также ему вменяют разбой и хранение наркотиков.

​Как сообщили ТК ВЕТТА 24 в краевом МВД, злоумышленник в июле этого года вызвал такси. Мужчина под предлогом навестить могилу боевого товарища попросил водителя отвезти его на Северное кладбище. Сидя за шофером, он накинул веревку на его шею, после чего связал и затолкал в багажник, а затем направился​ на улицу 1905​ года. По пути потерпевший смог выбраться из автомобиля в районе Центрального рынка и сообщил о преступлении в полицию.

После этого злоумышленник проехал в пункт приема металлолома, где совершил разбойное нападение на сотрудника организации, забрав выручку в размере 100 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать преступника в тот же день на бульваре Гагарина. В ходе обыска у него было обнаружено наркотическое средство мефедрон. Мужчина почти сразу признал свою вину. Кроме этого, на момент задержания он уже был фигурантом уголовного дела. Несколько месяцев до этого его поймали с героином за рулем автомобиля.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.