В Перми осудят хулиганов, избивших битами мотоциклиста

Дорожный конфликт произошел в июле 2017 года на пересечении улиц Сибирская и 1-я Красноармейская.
18:04 18.10.2018
2110
0
18 окт — ТК ВЕТТА. В Перми окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух мужчин, которые с битами напали на байкера и его пассажирку. Об этом сегодня сообщили в краевом главке МВД.

"Летом 2017 года 23-летний водитель Cadillac SRX при выезде с парковки около одного из ТЦ на улице Революции, не включил указатель поворота, тем самым создал аварийную ситуацию для водителя мотоцикла «Урал», двигавшегося с женщиной-пассажиром по проезжей части в сторону улицы Сибирской", - рассказали в полиции.

Мотоциклист сделал водителю иномарки замечание и уехал. Но водитель Cadillac и его 28-летний товарищ догнали "обидчика" на пересечении улиц Сибирской и 1-ой Красноармейской, когда тот остановился на красный сигнал светофора. Мужчины с битами выскочили из автомобиля и набросились на байкера и его пассажирку, нанося им множественные удары. После чего скрылись с места преступления. Драка попала в объектив видеорегистратора и была выложена в соцсетях.

В ходе розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось в кратчайшие сроки установить и задержать злоумышленников. В отношении водителя иномарки судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его соучастника отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.