В Перми осудили двух молодых девушек, ограбивших старушку

Идея ограбить бабушку родилась у девочек в магазине. Пожилая женщина положила продукты и кошелек в прозрачный полиэтиленовый пакет. И это не осталось незамеченным.
21:11 22.06.2016
1486
0
Девочки пошли следом за жертвой, по дороге распределили роли. Надо сказать, злоумышленницам по 16, 17 лет, бабуле – 75.

Сергей Бояршинов, помощник прокурора Свердловского района города Перми:

- Одна из девушек должна была подбежать к потерпевшей, дернуть ее пакет, при этом пакет должен был порваться. А вторая девушка должна была подбежать и взять кошелек с деньгами.

У юных грабительниц все получилось. Похищенные две тысячи тут же были потрачены.

Сергей Бояршинов, помощник прокурора Свердловского района города Перми:

- Приобрели продукты питания, вместе с тем, приобрели алкоголь и пополнили счета своих мобильных телефонов.

Потерпевшая, конечно же, не могла оказать сопротивления, преследовать, а тем более, запомнить нападавших в лицо, однако, преступление, которое относится к категории тяжких, было раскрыто оперативно.

Сергей Бояршинов, помощник прокурора Свердловского района города Перми:

- После совершения преступления одна из девушек рассказала о своем деянии своим знакомым, в последующем от этих знакомых данная информация стала известна сотрудникам полиции.

На оглашении приговора девушки смеялись. Свердловский районный суд города Перми под председательством Александра Гулина приговорил несовершеннолетних к году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Лариса Колчанова, корреспондент:

- Не надо думать, что, если вы никому не расскажете, преступление будет незамеченным. Тайное становится явным! Более того, если девочки не сделают выводов, в перспективе сядут и уже во взрослую женскую колонию.