В Перми ночью водитель без прав врезался в дерево

В дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок.
13:28 16.10.2018
4288
0
16 окт — ТК ВЕТТА. Сегодня ночью в Орджоникидзевском районе Перми произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

"33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь по дороге Чусовской водозабор в направлении Восточного обхода, на 8 километре трассы не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево", - рассказали в краевой полиции.

В результате аварии пострадал 6-летний ребенок, который находился в машине на пассажирском сиденье без специального удерживающего устройства. Мальчик с многочисленными травмами был госпитализирован в ближайшую больницу. Также сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что мужчина управлял автомобилем, не имея водительских прав.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Ему грозит наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей.