В Перми неизвестные пытались похитить 10-летнюю девочку

Ведутся поиски подозреваемого
14:52 26.01.2022
4543
0
В Перми неизвестные пытались похитить 10-летнюю девочку в Мотовилихинском районе. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Пермь ЧП и ДТП, новости». По данным издания, инцидент произошел во вторник, 25 января, ориентировочно с 15:00 до 15:15 на улице Кантонской Коммуны (м/р Гарцы).

«Из черной машины (первая цифра на госномере 3) выскочил мужчина и бросился за девочкой, но ей удалось убежать и спрятаться. Он крикнул в след: "Упустили"», - говорится в сообщении Telegram-канала. Также опубликована ориентировка.

В краевом МВД ТК ВЕТТА подтвердили информацию. «В отдел полиции Мотовилихинского района Перми поступило сообщение от местной жительницы о том, что якобы в отношении ее несовершеннолетней дочери неизвестный пытался совершить противоправные действия. В настоящее время сотрудниками полиции информация проверяется», - сообщили в полиции.

Приметы подозреваемого: рост около 170 см, возраст 25-37 лет, волосы короткие темно-русые. На лице была одета медицинская маска, из-под которой виднелась борода светлого цвета. Был одет в кожаную куртку черного цвета, серую кофту с рисунком красно-желтого цвета по центру, на ногах - черные штаны с дырой на правом колене и кроссовки.

Всех, кто проживает в данном микрорайоне и владеет информацией о случившемся, просят обратиться в полицию. 

UPD: По последней информации, мужчина задержан, сейчас его допрашивают.