В Перми из автобуса выпала беременная женщина

У автобуса открылась дверь...
17:50 29.07.2019
1638
0
Несчастный случай произошел сегодня утром в Кировском районе Перми. Две женщины, одна из которых была беременная, выпали из автобуса 60-го маршрута.

По предварительной информации, в районе 8 часов утра на остановочном комплексе «Ул. Героя Лядова» в автобус №60 зашли пассажиры, двери закрылись, а после того, как маршрутка тронулась с места, двери вновь открылись и две женщины выпали из салона.

По данным ряда СМИ, 43-летнюю беременную женщину с ушибами спины и ягодиц госпитализировали в краевой перинатальный центр. Еще одну пострадавшую, 53-летнюю пассажирку, доставили в медучреждение с подозрением на сотрясение мозга и ушиб позвоночника.

Как прокомментировали телеканалу "ВЕТТА" в городской администрации, дорожный инцидент случился из-за нештатного срабатывания автоматики дверей. "Экипажем автобуса оперативно были вызваны экстренные службы... Департамент дорог и транспорта собирает данные об инциденте и передает информацию для дальнейшего расследования в ГИБДД, которым предстоит установить степень виновности участников ДТП. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил департаменту дорог и транспорта провести собственное расследование и доложить о результатах", - отметили в мэрии.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства случившегося ДТП с общественным транспортом.