В Кунгуре на входе в магазин автомобиль сбил женщину

Неосторожный водитель причинил потерпевшей тяжкие травмы всего за час до праздничных выходных.
14:00 07.08.2018
2246
0
Вступил в законную силу приговор, вынесенный в конце июня Кунгурским городским судом Пермского края мужчине, неосторожно управлявшему автомобилем возле дверей магазина «Магнит» на улице Карла Маркса. В результате наезда тяжело пострадала покупательница.

Как выяснила ТК «ВЕТТА», само ДТП случилось за час до наступления Международного женского дня – 7 марта 2018-го в 23:10. Водитель иномарки Renault Megan, включив заднюю передачу, заезжал на парковку прямо возле центрального входа в гипермаркет и сбил там гражданку.

В результате, она получила перелом правой части затылочной кости справа и ушиб головного мозга с кровоизлиянием, после чего была госпитализирована. Эксперты признали вред здоровью тяжким, и в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

На суде его признали виновным, но с учетом просьбы об упрощенном порядке рассмотрения наказали только ограничением свободы на год и лишением прав на полтора. Также он обязан выплатить даме 250 тысяч рублей морального ущерба и 36 881,11 рубля – материального.
Автор: Юрий Токранов